Серебряные медали завоевали приморские спортсмены в первенстве России по прыжкам на батуте

Приморские спортсмены Ярослав Мамонтов из Артема, Александр Бутько из Находки и Денис Малецкий из Арсеньева приняли участие во всероссийском соревновании по прыжкам на двойном мини-трампе. В первенстве с 19 по 24 октября участие приняли 435 спортсменов из 30 регионов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Серебряные медали завоевали приморские спортсмены в первенстве России по прыжкам на батуте
© Primpress

Второе место в возрастной группе 13-14 лет занял Ярослав Мамонтов, а среди участников 15-16 лет серебряную медаль завоевал Александр Бутько. Денис Малецкий принял участие в первенстве впервые, в возрастной группе 11-12 лет он оказался 20-м, всего же в этой возрастной группе было 40 детей.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края в первенстве ребята показали свои умения в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

В мае 2021 года планируется провести отбор на первенство и чемпионат Европы. В состав национальной сборной войдут как победители, так и призеры, которые будут определены по итогам личного первенства России.

Поддержка приморских спортсменов и создание условий для занятий физической культурой и спортом в крае осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».