Войти в почту

Драчев поддерживает стремление Тарасова взыскать с СБР 3,5 млн рублей

МОСКВА, 28 октября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Сергей Тарасов имеет полное право требовать от Союза биатлонистов России (СБР) 3,5 млн рублей, которые ему положены за работу на посту вице-президента организации. Об этом ТАСС заявил бывший глава СБР Владимир Драчев.

Драчев поддерживает стремление Тарасова взыскать с СБР 3,5 млн рублей
© ТАСС

Драчев и Тарасов покинули СБР в июле, за два года до окончания четырехлетнего срока их полномочий. На этот шаг их подтолкнул раскол внутри правления СБР, который погрузил организацию в управленческий кризис. В итоге Драчева на посту главы федерации сменил Виктор Майгуров, входивший до этого в состав правления. Теперь Тарасов требует от СБР 3,5 млн, которые ему полагались за работу в правлении на посту вице-президента.

"СБР должен выплачивать своим работникам положенные деньги, это обязанность работодателя. Пока я был президентом, мы договорились временно приостановить выплаты, чтобы больше денег шло на развитие биатлона, но это не означает полный отказ от своих обязанностей - заработная плата в любом случае должна быть выплачена", - сказал Драчев.

"Мы рассчитывали, что работа продлится четыре года, но теперь там другая команда, которой все равно необходимо выполнять трудовое законодательство", - добавил он.

Тарасов является олимпийским чемпионом 1994 года, двукратным чемпионом мира. Во время периода разногласий в правлении СБР он и двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков выступали на стороне Драчева. Однако их поддержки не хватило - большинство членов правления выступило за созыв внеочередной конференции СБР, на которой и был избран Майгуров. Драчев за день до выборов снял свою кандидатуру.