Войти в почту

Второй Кубок Вологды по биатлону состоится в декабре

Первый этап Открытого Кубка города Вологду по биатлону состоится 19-20 декабря. Планируется участие биатлонистов 2002-2009 г.р. из Вологды, области и других регионов страны. Соревнования пройдут при поддержке банка СГБ.

Второй Кубок Вологды по биатлону состоится в декабре
© Вологда.рф

«В сезоне 2020 - 2021 запланировано три этапа Кубка города Вологды по биатлону. Они пройдут в декабре, январе и феврале. Сроки и формат проведения зависят от эпидобстановки и качества снежного покрытия на трассах. Планируем проведение следующих дисциплин: спринт, гонка преследования, масстарт. Победителей определят в четырех возрастных группах в каждой дисциплине, а также назовут абсолютных лидеров по итогам всех этапов», — прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Кроме соревновательной части, 19-20 декабря запланирован спортивный праздник: работа полевой кухни, культурная и развлекательная программа. Для всех желающих проверить свою меткость будет работать стенд стрельбы из пневматической винтовки. Организует Кубок Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды, МБУДО ДЮСШ по зимним видам спорта при поддержке банка СГБ.

Напомним, осенью 2018 года на ст. «Локомотив» было организовано биатлонное стрельбище. Оно используется не только для соревнований - регулярно там тренируются вологодские биатлонисты. В двух этапах Кубка по биатлону 2020 года приняли участие 100 спортсменов из разных районов области.