Войти в почту

Анастасия Гореева: «Чувствую, что я сильнее, чем в прошлом году. Не то что даже по силе, а эмоционально – я выросла»

О тренировках на изоляции: Я проживаю в Московской области, и у нас с этим все строго. Выйдешь на кросс – тебя могут поймать и оштрафовать. Я поняла, что это мне не подходит, собрала вещи и уехала к молодому человеку в Новосибирск. Там лазали через заборы, получалось даже на роллерах покататься, но в основном бегала кроссы и делала дома силовые.

Анастасия Гореева: «Чувствую, что я сильнее, чем в прошлом году. Не то что даже по силе, а эмоционально – я выросла»
© Sports.ru

Сложно заставить себя: лежишь на диване, смотришь телевизор. И такой: эх, надо тренировку делать.

О самочувствии и попадании в сборную: Думаю, я успела набрать привычную форму. И я даже чувствую, что я сильнее, чем в прошлом году. Не то что даже по силе, а эмоционально – я выросла, что ли. Даже то, что пропустили весь восстановительный период в мае, никак не сказалось.

Вначале меня не хотели брать в состав, потому что маленькая еще. Я счастлива, что мне предоставили шанс и взяли в резервный состав. Мне хотелось доказывать, что я здесь не зря. На каждом старте, на каждой контрольной старалась биться до последнего, чтобы показать себя.

О любимых условиях для гонки: У меня техника на лыжах не очень хорошая, и когда глянцевая погода – я в основном проигрываю. Выигрывают девочки, у которых хорошая техника, прокат. Для меня более благоприятные условия – снег, разбитая трасса, ветер сильный. Чтобы все были в равных условиях.

Я и стреляла в прошлом сезоне не очень, и если ветер – я думаю: хорошо, значит, всем будет тяжело.

Весь сезон я проболела, за зиму четыре раза – и так и не вышла на пик формы. Сейчас стоит задача отобраться на Кубок мира, но это будет сложно. Этапы Кубка IBU отменили, поэтому если не отобраться на Кубок мира, придется бегать в России.

Биатлонистка Гореева о сборной, английском языке и талисмане лисе

Ей 19 – завела влог, набила тату лисы (втайне от отца), подсела на Оскара Уайльда. В биатлоне – смелая девчонка