Войти в почту

Кугаевский: подготовка Логинова к сезону проходила без срывов, кроме ЧР

МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Российский биатлонист Александр Логинов, тренировавшийся самостоятельно в преддверии сезона, провел подготовку без срывов, за исключением травмы перед летним чемпионатом России, сказал РИА Новости тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

Кугаевский: подготовка Логинова к сезону проходила без срывов, кроме ЧР
© Спорт РИА Новости

Логинов всю предсезонную подготовку проводил самостоятельно. Биатлонист должен был присоединиться к сборной России в Тюмени 8 ноября, но сбор мужской национальной команды перенесли в Ханты-Мансийск. Спортсмен в сентябре не смог принять участие в гонках на летнем чемпионате России из-за травмы локтя.

"Сейчас Александр в Москве и проходит углубленное медицинское обследование, которое и должно показать его кондиции в преддверии сезона. На мой взгляд, по плану все было проведено практически без срывов. Небольшие проблемы были только с локтем на летнем чемпионате России. Я считаю, что Логинов должен выйти на хорошую форму, которую он может еще набрать через старты. Все-таки у него есть квота (на этапы Кубка мира – ред.), поэтому ему нет смысла форсировать подготовку", - сказал Кугаевский по телефону.

"Здесь, в Тюмени, у него прекрасные условия, всю дорогу была хорошая погода, была даже идеальная ветровая обстановка. Он провел время с семьей, она была у него здесь. Общение с ними ему идет на пользу. Если у него есть какие-то желания, то всегда он сможет их состыковать с Максимом Цветковым. К нам (сборной Тюменской области – ред.) он не обращается, работал полностью самостоятельно. Скажем так, Логинов проводил тренировки совместно, но по своим планам. То есть тюменские тренеры его "пристреливают", контролируют, но план заданий говорит он нам, а не мы ему", - добавил тренер.