Войти в почту

Андрусенко намерена выступить на чемпионате России по плаванию

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионатов мира по плаванию Вероника Андрусенко рассказала, что собирается выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге после возвращения из Будапешта.

Андрусенко намерена выступить на чемпионате России по плаванию
© Спорт РИА Новости

В столице Венгрии проходят соревнования Международной лиги плавания, на которых выступает Андрусенко. Чемпионат России пройдет в 25-метровом бассейне 14-19 декабря в Санкт-Петербурге.

"Соревнования очень классные! Чувствуется, что все очень сплоченные, и я говорю не об одной команде - вообще, в целом! 16 ноября у меня последний день соревнований, 19-го полетим домой. Сбор будет в Казани, а потом уже - на чемпионат России в Питер", - сказала Андрусенко по телефону РИА Новости.

Во время соревнований ISL команды находятся в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

"Конечно после месяца в одном месте хочется уже смены обстановки - остров, на котором живем, покидать нельзя, максимум до бассейна можно дойти пешком, плюс сейчас ввели дополнительные ограничения, что маску надо носить даже на улице и ввели комендантский час с 8 вечера до 5 утра. Остров приятный, очень зеленый, несколько бассейнов, есть мини-зоопарк с оленями, соколами, павлинами, аистами, большие зайцы", - рассказала Андрусенко.

"Заняться особо нечем, гуляем по острову. Гуляем и смотрим сериальчики, если к кому-то в гости приходишь, нужно носить маску или соблюдать дистанцию 2,5 м. В столовой все сидят по одному, тесты сдаем каждые пять дней. В плане организации все очень здорово. Здороваться нельзя, максимум - кулаками прикоснуться. Даже если ребята из одной команды выигрывают, могут обняться, но им все равно делают замечание", - добавила она.