Войти в почту

«Шавки»: конфликт России и Норвегии набирает обороты

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьея Бё, которые призвали Россию извиниться за допинговые нарушения отечественных спортсменов. Он назвал норвежцев «легализованными допингистами» и «шавками», на лай которых не стоит обращать внимание, сообщает издание «Чемпионат.com».

«Шавки»: конфликт России и Норвегии набирает обороты
© Reuters

Ранее, как сообщал «Рамблер», Йоханнес и Тарьея Бё прокомментировали разбирательство между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). В декабре ВАДА лишило РУСАДА статуса и запретило спортсменам из России в течение четырех лет выступать под флагом своей страны из-за изменений в базе данных о допинг-пробах российских спортсменов, которая была передана международным специалистам.

Тарье Бе заявил, что Россия уже больше не великая биатлонная нация. Он заявил, что стране стоит принести извинения за своих спортсменов, чтобы иметь возможность «вновь встать на ноги».

«Они отводят от себя внимание», - прокомментировал ситуацию олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Он назвал норвежцев «легализованными допингистами» и выразил надежду, что Россия «больше никогда не будет извиняться» перед теми, кто «этого не стоит».

«Надо переть своей дорогой и не обращать внимания на всяких шавок, которые тявкают», - констатировал Васильев.

В настоящее время РУСАДА пытается оспорить решение ВАДА в Спортивном арбитражном суде. На текущий момент слушания по делу завершены. Обе стороны ожидают решение.

Рамблер: главные новости