Войти в почту

Гусятников: рано поднимать вопрос переноса или отмены ЧЕ по велотреку

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Вопрос об отмене или переносе чемпионата Европы-2021 по велоспорту на треке пока не поднимался, сообщил РИА Новости вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC) Александр Гусятников.

Гусятников: рано поднимать вопрос переноса или отмены ЧЕ по велотреку
© Спорт РИА Новости

В связи с реформой международного календаря чемпионат Европы по велоспорту на треке с 2021 года будет проводиться в первой половине сезона. В сезоне-2021 он запланирован для проведения в феврале.

"Сейчас пока речь не идет об отмене или переносе этих соревнований, говорить об этом пока рано. В ближайшее время еще будет обсуждение, и, конечно, будем действовать исходя из эпидемиологической ситуации. Мы очень рады, что удалось провести чемпионат Европы в Пловдиве в этот непростой период. Этот велодром до этого не принимал соревнований столь высокого класса, но всё прошло на очень хорошем уровне, были показаны высокие результаты", - сказал Гусятников РИА Новости по телефону.

"UEC хорошо поработал, в период пандемии нам удалось провести ряд ключевых соревнований, за исключением разве что чемпионата Европы по ВМХ, который после отказа организаторов переносить по погодным условиям уже было бы довольно тяжело. Надеемся, что ситуация улучшится, и нам удастся реализовать все свои планы в следующем году", - добавил собеседник агентства.