Дзержинцы привезли медали с Кубка и Первенства РФ по спортивному ориентированию

Соревнования проходили с 1 по 11 ноября в Крыму. В составе нижегородской сборной выступили и дзержинские спортсмены – воспитанники спортшколы «Магнитная стрелка».

Дзержинцы привезли медали с Кубка и Первенства РФ по спортивному ориентированию
© runews24.ru

Так, в состав областной сборной девушек до 18 лет вошли две спортсменки «Магнитной стрелки» - Марина Штернова и София Дырда. Команда стала лидером дисциплины, а девушки привезли с Первенства две золотые медали.

Среди юниоров до 20 лет сборная Нижегородской области завоевала серебряные медали Первенства. В ее составе в эстафете участвовал дзержинец Денис Ведякин.

В личном зачете отличился дзержинский спортсмен Павел Егоров – он занял третье место среди юношей до 18 лет в дисциплине кросс-лонг. Также высокие результаты показала Ксения Бесхмельнова, завоевавшая бронзовую медаль среди девушек до 17 лет в дисциплине «лонг (общий старт)».

Кубок России по спортивному ориентированию завершился стартами во Владимире 17 ноября. Дзержинские спортсмены также смогли показать себя. Так, в возрастной группе «мужчины, элита» Андрей Ухванов стал серебряным призером в дисциплине «кросс-классика». Также дзержинцы Андрей Ухванов, Андрей Козырев и Алексей Тихончук в составе нижегородской сборной завоевали серебро в эстафете.

Глава города Дзержинска Иван Носков поздравил дзержинских спортсменов с успешными выступлениями и пожелал успехов в следующем сезоне. Он также поблагодарил тренеров за терпение и умение стимулировать молодежь к занятиям спортом.