Войти в почту

Российский биатлонист рассказал о частых допинговых проверках

Евгений Гараничев, бронзовый призер зимних Олимпийских игр – 2014, заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало проводить допинг-тесты слишком часто.

Российский биатлонист рассказал о частых допинговых проверках
© Vse42.ru

Биатлонист рассказал, что за последние четыре месяца к нему около десяти раз пришли с проверкой допинг-офицеры. Он искренне удивился тому, зачем организация отправляет к нему проверяющих "почти каждую неделю", если тесты ничего не находят. Об этом сообщает Газета.ru.

– Я очень четко понял, что никто из нас ни от чего не застрахован. Иногда уже просто кажется, что этот беспредел перешел все возможные границы, – признался спортсмен.

Гараничев вспомнил истории трех российских биатлонисток, которых обвинили в применении допинга на соревнованиях в Сочи. Их результаты были аннулированы, девушкам было запрещено принимать участие в Олимпиадах. Позже Спортивный арбитражный суд полностью оправдал спортсменок.

– Найти какой-то притянутый за уши повод, как это было в случае с Яной Романовой, Ольгой Вилухиной и Ольгой Зайцевой, с тем же Устюговым… – заявил Гараничев.

Ранее мы писали, что Спортивный арбитражный суд лишил олимпийских наград другого российского биатлониста.