Волгоградка Маргарита Ершова доплыла до золота первенства России

Воспитанница волгоградского клуба «Волга» Маргарита Ершова выиграла первенство России по плаванию, которое проходит в Саранске. Ученица Максима Прохоренко быстрее всех проплыла дистанцию 1500 метров вольным стилем среди юниорок 15-17 лет.

Волгоградка Маргарита Ершова доплыла до золота первенства России
© Волгоградская правда

Наша 15-летняя спортсменка на финише показала результат 17.02,72. Второго призера волгоградка опередила почти на 12 секунд.

Еще одну медаль в копилку сборной Волгоградской области принес Алексей Белолипецкий. Воспитанник Дмитрия Комарова из СК «Волга» завоевал бронзу среди юниоров 17-18 лет на дистанции 100 метров вольным стилем – 51,24. Наш пловец проиграл серебряному призеру всего 0,14 секунды!

В копилке волгоградских пловцов уже три награды. Ранее золото на 100-метровке в плавании на спине среди юношей 15-16 лет завоевал Михаил Лымарь – 56,53. Он является воспитанником Николая Костина из СШОР-16.