Самуэльссон выиграл пасьют на этапе в Контиолахти. Логинов финишировал 24-м

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) завершилась мужская гонка преследования. Победу в ней одержал швед Себастиан Самуэльссон. Вторым стал Фабьен Клод из Франции. Замкнул призовую тройку представитель Норвегии Йоханнес Бё. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, который финишировал на 21-м месте. Александр Логинов показал 26-е время. Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Контиолахти, Финляндия. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. 1. Себастиан Самуэльссон (Норвегия) — 32.26,7 (1 промах) 2. Фабьен Клод (Франция) — +15,8 (3) 3. Йоханнес Бё (Норвегия) — +19,5 (3) 4. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — +23,9 (1) 5. Бенедикт Долль (Германия) — +27,9 (2)… 21. Эдуард Латыпов (Россия) — +1.43,4 (2)… 26. Александр Логинов (Россия) — +1.49,3 (4)… 28. Матвей Елисеев (Россия) — +2.06,7 (3).