Войти в почту

Максим Кугаевский: «Гараничев очень сильно обморозил пальцы рук. Решили не ставить на Кубок России, иначе можем надолго его потерять»

«Евгений недавно вернулся из Европы и не смог адаптироваться к такому холодному температурному режиму, который сейчас царит в Увате. Провел здесь два тренировочных дня, накануне спринта бежал тестовую гонку и очень сильно обморозил пальцы рук.

Максим Кугаевский: «Гараничев очень сильно обморозил пальцы рук. Решили не ставить на Кубок России, иначе можем надолго его потерять»
© Sports.ru

На стрельбище было минус пятнадцать-шестнадцать, а в лесу, соответственно, в районе двадцати градусов мороза. Он понял, что не сможет соревноваться и очень расстроился.

Он достаточно успешно пробежал тестовую гонку с четырьмя огневыми рубежами. Сделал штраф на «лежке». Получается, один промах и три ноля. Я посмотрел по времени на отсечках, неплохо двигался на трассе. Но, повторюсь, очень сильно перемерз.

Я позвонил тренерам сборной России, и мы приняли совместное решение, что не стоит сейчас выпускать Гараничева на трассу, иначе мы можем надолго потерять спортсмена», – сказал Кугаевский.