Спортсмены из “Москвича” взяли золото Всероссийских соревнований по шорт-треку

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» на Люблинской взяли золото на Всероссийских соревнованиях по одному из видов конькобежного спорта — шорт-треку. Турнир среди юношей и девушек 13–17 лет проходил с 4 по 7 декабря в городе Саранск. Соперниками спортсменов из Текстильщиков стали конькобежцы со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, областей: Московской, Калининградской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Рязанской, Костромской, Владимирской, республик: Марий Эл, Татарстана, Мордовии и Краснодарского края. Анна Новикова из школы «Москвич» взяла сразу три медали: золотую в смешанной эстафете на 3000 метров, серебряную — на дистанции 1000 метров и бронзовую на дистанции 1500 метров. Александр Фатеев завоевал золото на дистанции 1000 метров и в смешанной эстафете на 3000 метров, а также серебряную медаль на той же дистанции, но в мужской эстафете. А Кирилл Такташ занял второе место в мужской эстафете на 3000 метров.