Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала восьмой в гонке Кубка мира

Ульяна Кайшева из Удмуртии стала восьмой в эстафетной гонке Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли 12 декабря в австрийском городе Хохфильцен, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). Кайшева выступала в одной команде с Евгенией Павловой, Ириной Казакевич и Ларисой Куклиной. На финише они уступили 1 минуту 51 секунду победительницам – спортсменкам из Норвегии. Суммарно российские биатлонистки на огневых рубежах совершили восемь промахов и зашли на один штрафной круг. Второе место в гонке заняла сборная Франции, третье – представительницы Швеции Также 12 декабря в России состоялись состязания в рамках третьего этапа Кубка страны по биатлону. Спортсмен из Удмуртии Дмитрий Шамаев занял третье место в спринтерской гонке соревнований. У мужчин они проходят в с. Уват Тюменской области. Первым в спринте стал представляющий Омскую область и Камчатский край Игорь Малиновский, вторым – Алексей Петров из Башкортостана. Все трое призеров не допустили промахов на огневых рубежах. Состязания третьего этапа Кубка России по биатлону у женщин проходят в Чайковском Пермского края. Выступающая за этот регион уроженка Удмуртии Валерия Васнецова победила в спринтерской гонке, не допустив промахов на огневых рубежах. На финише она опередила на 10 секунд промахнувшуюся один раз Наталью Гербулову из Красноярского края, на 12 – отстрелявшуюся на «ноль» Полину Шевнину из Московской области. Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира Ульяна Кайшева в составе сборной России заняла четвертое место в эстафете.