Войти в почту

Иван Черезов возглавит комиссию по спорту в парламенте Удмуртии

УФА, 15 дек – РИА Новости. Бывший российский биатлонист, двукратный призер Олимпиад Иван Черезов возглавит новую постоянную комиссию госсовета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодежной политике, сообщили в пресс-службе главы региона.

"На сессии госсовета Удмуртии депутаты создали новую постоянную комиссию, в ведение которой передаются вопросы в области физической культуры, спорта и молодежной политики. Председателем комиссии избрали прославленного биатлониста, депутата госсовета по Буммашевскому избирательному округу № 1 Ивана Черезова", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что Черезов намерен использовать свои связи с федеральными структурами – министерством спорта России, Олимпийским комитетом России, Государственной думой России, которые позволят усилить работу по развитию спорта и физической культуры в регионе. Кроме того, среди перспективных направлений работы комиссии он назвал дальнейшее развитие волонтёрства и молодёжной политики в целом.

"Считаю, что в любой работе, тем более в законодательной, важна командная работа. Когда вместе стремишься к единой цели – она обязательно будет достигнута. Я приложу максимум усилий для того, чтобы обеспечить слаженную и эффективную работу в совершенствовании законодательства в сфере молодёжной политики, физической культуры и спорта", - цитирует пресс-служба Черезова.

По данным властей, всемирно известный биатлонист, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Черезов является руководителем федерации биатлона Удмуртии, членом правления союза биатлонистов России. С 2016 года после ухода из профессионального спорта работал в акционерном обществе "Концерн "Калашников" руководителем специальных проектов.