Биатлонистка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Павлова — 18-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на четвёртом этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Призёрами соревнований стали её соотечественницы Ингрид Ландмарк Тандреволд и Марте Рёйселанд.

Лучшая из россиянок Евгения Павлова не допустила промахов на двух огневых рубежах, но финишировала только 18-й.

Татьяна Акимова, для которой это была первая гонка Кубка мира после перерыва, связанного с рождением ребёнка, после чистой стрельбы на первом огневом рубеже, входила в число сильнейших, но зайдя на два штрафных круга после «стойки», финишировала 32-й.