Войти в почту

Елисеев и Павлова о победе в «Рождественской гонке»: «Это большой праздник для нас, тренеров, зрителей»

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Павлова прокомментировали победу в традиционной «Рождественской гонке».

В масс-старте россияне допустили три промаха и опередили ближайших преследователей Франциску Пройсс и Симона Шемппа (4 промаха) на +18,2 секунды. В гонке преследования Елисеев и Павлова также стали первыми, допустив две ошибки на огневых рубежах. В пасьюте Пройсс и Шемпп промахнулись трижды, отстав от российских спортсменов на 7,1 секунды.

«Для нас это большой сюрприз. Нам удалось отработать несколько рубежей на ноль, что тоже очень здорово. Мы здесь были без команды, поэтому волновались, но выглядели здорово. Для нашего коллектива это отличная победа. Было очень трудно, тут сложная погода, свежий снег. Ветер постоянно менялся на рубеже. Лыжи нам подготовили еще в Хохфильцене. Они ждали у нас целую неделю. Прекрасно катили, спасибо сервисной бригаде.

Как будем встречать Новый год? Мы встретим его вчетвером, нашей маленькой командой. Потом отправимся в Оберхоф», — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Я впервые участвую в таких гонках. Хочу сказать спасибо партнеру за хорошую гонку и точную стрельбу. Это большой праздник для нас, для тренеров, для зрителей», — отреагировала на победу Павлова.

Биатлонисты из России стали победителями «Рождественской гонки» в пятый раз.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт