Эдуард Латыпов показал 13-й ход в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший ход в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. При этом лидер Кубка мира зашёл на семь штрафных кругов и финишировал только восьмым.

Вторым по скорости лыжного хода стал швед Мартин Понсилуома. Тройку быстрейших замкнул немец Арнд Пайффер.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, проигравший Бё-младшему 39,2 секунды. Латыпов допустил 5 промахов и финишировал 22-м.

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф, Германия Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. Лыжный ход

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 30.44,4 2. Мартин Понсилуома (Швеция) — отставание 11,3 3. Арнд Пайффер (Германия) — +21,0… 13. Эдуард Латыпов (Россия) — +39,2… 19. Александр Логинов (Россия) — +51,3… 21. Матвей Елисеев (Россия) — +53,2… 44. Евгений Гараничев (Россия) — +1.58,3… 51. Кирилл Стрельцов (Россия) — +2.32,2