Войти в почту

Депутат Госдумы поставил крест на политической карьере Сергея Фургала

Экс-губернатору Хабаровского края не стоит рассчитывать на политическую карьеру и вообще быть в этой сфере. Таким мнением поделился депутат Владимир Жириновский.

Жириновский считает, что Сергей Фургал сам не захотел бы возвращаться к политической деятельности. Однако даже при возвращении депутат не предвидит в этой идее ничего хорошего.

По словам Жириновского, сама ситуация поставила под удар карьеру политика навсегда и вернуться в этот водоворот станет уже действительно сложно.

– Рассчитывать (Фургалу – прим.ред) на повторение политической карьеры, я думаю, уже сложно. И он не захочет, – отметил Жириновский на YouTube-канале RTVI.

Кроме того, он посоветовал экс-главе Хабаровского края "спокойно сидеть" в региональной столице и не лезть в старую деятельность после истории с уголовным делом об убийствах.

Напомним, что хабаровского главу Сергея Фургала задержали летом прошлого года. Его обвиняют в причастности к убийствам бизнесменов в 2000-х годах и их организации. Его арест вызвал волну протестов среди жителей края, а также за его пределами.

Следствие по делу Фургала может завершиться уже 15 января.

Ранее сообщалось, что Хабаровские оперативники ворвались в дом экс-супруги Сергея Фургала.