Акимова выиграла спринт на 1-м этапе Кубка IBU, Шевченко — вторая

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала победительницей спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в Арбере (Германия). Второе место показала ещё одна представительница России Анастасия Шевченко, третье — француженка Камиль Бене. Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон, допустив три промаха, показала 69-й результат. Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Арбер, Германия Спринт. Женщины 1. Татьяна Акимова (Россия) — 22.58,1 (1) 2. Анастасия Шевченко (Россия) — +4,0 (1) 3. Камиль Бене (Франция) — +5,4 (0)… 15. Анастасия Гореева (Россия) — +45,6 (2)… 18. Елизавета Каплина (Россия) — +50,7 (2)… 24. Тамара Воронина (Россия) — +55,7 (1) 25. Валерия Васнецова (Россия) — +56,0 (3) 26. Полина Шевнина (Россия) — +57,8 (0)… 69. Стина Нильссон (Швеция) — +2.20,1 (3).