Войти в почту

Жена Елисеева объяснила, почему послала критиков мужа: «Это не был поступок на эмоциях»

Анна Елисеева, жена российского биатлониста Матвея Елисеева, прокомментировала свои жесткие высказывания в адрес болельщиков сборной России после эстафеты на этапе Кубка мира Оберхофе.

Жена Елисеева объяснила, почему послала критиков мужа: «Это не был поступок на эмоциях»
© Sport24

Елисеев ранее посоветовала «пойти в жопу» всем критикам своего мужа.

— Ваш монолог после эстафеты — осознанный выход или просто речь на эмоциях?— Это абсолютно не был поступок на эмоциях. Я говорила эмоционально — это да, и эмоциональность придала нужный оттенок моим словам. Но я говорила осознанно — и у моих слов было несколько задач, которые были достигнуты. Я бы не хотела их конкретизировать, но самая важная: поддержка мужа.

Я прекрасно понимала, что после моих слов негатива меньше не станет. Волна даже усилилась: люди активизировались, еще сильнее обозлились. И поддерживала я не только мужа, но и вообще спортсменов — тем более тех, кто выступает на международном уровне и испытывает такое же давление из-за хейта. Многие спортсмены меня поблагодарили и поддержали.

— И все равно многих резануло: профессиональный психолог публично посылает в жопу. Сейчас не считаете, что это было чрезмерно?— Я сказала так, как посчитала нужным. У многих сложился стереотип: психолог должен быть суперправильным, принимающим, не говорить плохие слова, не посылать в жопу — такое мягкотелое существо. Но нет, психолог — личность и обладает характером. И учитывая свое спортивное прошлое, я могу проявить жесткость в вопросах, касающихся конкретно меня.

Жесткая позиция — да. Грубая — возможно. Некорректная — я не согласна, что она некорректная, — цитирует Елисееву Sports.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт