Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «Один великий ветеран без меня жить не может, а второй известен тем, что при нем ЭПО в команде расцветал как лопухи за забором»

«Несмотря на такие разные результаты, я доволен вторым этапом в Оберхофе. Пора прекращать истории про то, как мы раньше выигрывали. Кто профессионально культивировал биатлон 40 лет назад? Советский Союз, ГДР, Норвегия. Все. Остальные были любителями. Не умаляя достоинств наших ветеранов биатлона, надо признать, что жизнь изменилась.

Дмитрий Губерниев: «Один великий ветеран без меня жить не может, а второй известен тем, что при нем ЭПО в команде расцветал как лопухи за забором»
© Sports.ru

Мы же видим, как один великий ветеран без меня жить не может. В каждом интервью говорит, что меня не смотрит, но при этом ловит каждое мое слово. Если бы не я, о нем бы все сейчас забыли. Второй ветеран, который работал тренером мужской сборной, известен тем, что при нем эритропоэтин в команде расцветал как лопухи за забором.

Сейчас у меня лишь одно расстройство в плане биатлона. Я очень переживаю, что Бузова приземлилась в Шереметьево и расстроила своих фанатов. Это никуда не годится. То, что она села в другом аэропорту, это чудовищно, а все остальное нормально», – написал Губерниев.

Мы написали пьесу о биатлоне – про ссору команды с «Матч ТВ» (не зря Губерниев вспомнил «Лисистрату»)

«Глотать было бессмысленно, но пожевал всласть». Концерт Губерниева с варежкой в прямом эфире