Войти в почту

Губернатор Тульской области оценил вклад команды Marathon-Tula для региона

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, подводя четырёхлетние итоги работы трековой велокоманды Marathon-Tula, заявил, что успехи гонщиков помогают укреплять имидж региона.

Успешные выступления наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях помогают нам укреплять спортивный имидж региона, — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба команды.

2020 год принёс гонщикам команды несколько десятков подиумов, в том числе на главных стартах — чемпионате и первенстве Европы, чемпионатах России на треке и на шоссе. Главными достижениями стали медали высшей пробы на чемпионате Европы в мужской командной гонке преследования и первенстве Европы в мужском командном спринте, несколько серебряных и бронзовых медалей.

Кроме того, в женском мэдисоне на ЧМ была завоёвана квота на Олимпиаду в Токио, установлен новый рекорд России в женской индивидуальной гонке преследования, а также завоёвано первое за 16 лет золото чемпионата России на шоссе для Тульской области в групповой гонке.

Marathon-Tula имеет трековую лицензию Международного союза (UCI), которая даёт право на участие в международных гонках самой высокой категории.

Ранее сообщалось, что Marathon-Tula объявила состав на сезон-2021, в который вошли шесть спортсменов темповой группы и пять — спринтерской. Женский темп усилит многократный призёр чемпионатов Европы, победитель чемпионатов России Гульназ Хатунцева, подписавшая контракт с командой в конце прошлого года, писал NEWS.ru.