Войти в почту

Черезов: «Последние 2 промаха Мироновой — чистая психология»

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов подвел итоги женского масс-старта на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Светлана Миронова, которая финишировала шестой.

«Последние два промаха Мироновой — чистая психология. Светлана знает, как делать правильные выстрелы, а в этой ситуации даже по телевизионной картинке не было видно, куда попали пули.

Весь четвертый круг она убегала от преследовательниц. На рубеже попала первые три, а дальше полное отключение случилось. Нужно быть погруженным в стрельбу, не думать о том, что происходит вокруг, на каком ты месте — все эти внешние мысли отвлекают, что приводит к таким большим ошибкам.

Форма женской команды радует, четверо девчонок бежали в масс-старте, в топ-12 три наших спортсменки попали. Конечно, по тому, как складывалась гонка, ожидали медаль. Мы все видим, что вот-вот она будет у нас, поэтому есть небольшой осадок. Но в целом выступили достойно — поздравляю тренеров и сервисеров.

В завтрашней эстафете женская сборная России будет бороться за призы. Сейчас мы находимся именно на таком уровне», — сказал Черезов в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android