Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 метров на ЧЕ по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов занял первое место на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку среди мужчин. Соревнования проходят в польском Гданьске, сообщает РИА «Новости».

Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 метров на ЧЕ по шорт-треку
© Мир24

Елистратов финишировал с результатом – две минуты и 18,384 секунды. Серебро завоевал его соотечественник Денис Айрапетян (2.18,521), а третье место занял спортсмен из Нидерландов Шинки Кнегта (2.18,561).

Среди женщин победительницей стала нидерландка Сюзанн Шультинг, ее результат составил 2.24,446. Второе место заняла немка Анна Зайдель (2.24,777). Россиянка Софья Просвирнова завоевала бронзовую награду, она показала время – 2.25,468.

Просвирновой 23 года, она является пятикратной чемпионкой Европы. Соревнования в Гданьске завершатся 24 января.

Ранее российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Италии.