Войти в почту

Черезов: Латыпов – тот человек, который может на последних километрах выцарапывать позиции

Трёхкратный чемпион мира Иван Черезов выступление россиян в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце. Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов стали бронзовыми призёрами.

«Эстафета была классная. Хотя так же, как и у девчонок по ходу гонки, складывались ожидания на более высокий результат. Но сложилось так, что приехали третьими. В целом, молодцы. Я очень рад, давно не было такого, когда ты видишь нашу команду на первых строчках промежуточных протоколов.

С максимальной степенью вероятности этот же эстафетный состав мы увидим на чемпионате мира: по расстановке всё очень грамотно. Считаю, что Антон Бабиков и Матвей Елисеев шикарно отработали свои этапы. Очень взросло, грамотно, потому что они тактически работали. Матвей Елисеев ушел в гонку, намеренно пропуская соперников вперёд, и чётко отрабатывал рубежи. Антон Бабиков в интервью сказал, что не очень хорошо себя чувствовал, даже были мысли сняться, но он, понимая своё состояние, грамотно, шикарно отработал рубежи. Можно быть слабее функционально, но чётко работать в эстафетах на рубежах без дополнительных патронов – и это залог борьбы за лидирующие позиции.

Мы начинам видеть, что Эдуард Латыпов – тот человек, который может на последних километрах биться на пределе, выцарапывать позиции. Это он доказывает уже не в первой гонке. Думаю, что он закрепит за собой четвёртый этап. Логинову, думаю, сегодня немного не хватило концентрации. Но, в целом, видно, что функциональное состояние у него прекрасное», — сказал Черезов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Бондаруком.

Чемпионат.com: главные новости