Войти в почту

Бывший член сборной России: Систематическое употребление допинга? Нет, не видел

Двукратный призер чемпионатов Европы Андрей Маковеев прокомментировал решение независимой комиссии IBU о том, что бывший глава этой организации Андерс Бессеберг защищал Россию в допинговых вопросах.

Бывший член сборной России: Систематическое употребление допинга? Нет, не видел
© Спорт день за днем

– Для России последствия будут негативные. Хотя мы за эти года такого насмотрелись… Уже, наверное, ничего не может быть хуже. Поэтому спокойно воспринимаем эти новости, – отметил Маковеев.

– Состав сборной России на чемпионат мира будет согласовываться с ВАДА. Как вы считаете, нет опасности, что из него могут вычеркнуть Александра Логинова?

– Эта оговорка, наверное, для этого и создана. Есть такие опасения. На мой взгляд, это не справедливо. Конечно, надо будет защищать своих спортсменов. Но хватит ли сил руководства, чтобы отбить все нападки?

– Независимая комиссия IBU утверждает, что в 2008-2015 годах российские биатлонисты систематически употребляли допинг. Вы тогда были в сборной. Видели случаи применения допинга.

– Систематическое употребление допинга? Нет, не видел. Никакой системы в команде не было.

– Биатлонисты следили друг за другом? Все-таки допинг – это нечестная конкуренция.

– Никто ни за кем не следил. Я не могу за всех отвечать. Каждый сам решает, как ему тренироваться и соревноваться. Как дальше жить.

Читайте также:

Бывший генеральный секретарь IBU заявила, что Тихонов пытался ее подкупить

Анфиса Резцова: Cколько можно нас доставать! Боитесь, что мы сильнейшая держава?

]]>