Россиянка Анастасия Шевченко завоевала бронзу в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй. Золото выиграла представительница Латвии Байба Бендика. Второе место заняла норвежка Каролин Эрдаль.

Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй, Польша Спринт. Женщины 1. Байба Бендика (Латвия) — 22.00,7 (1). 2. Каролин Эрдаль (Норвегия) — +5,7 (0). 3. Анастасия Шевченко (Россия) — +9,7 (0). 4. Лариса Куклина (Россия) — +11,9 (1). 5. Валерия Васнецова (Россия) — +12,3 (1)… 21. Наталья Гербулова (Россия) — +48,5 (1)… 30. Анастасия Гореева (Россия) — +1.06,9 (3)… 38. Полина Шевнина (Россия) — +1.21,1 (2).

В первый день соревнований Лариса Куклина завоевала бронзу в индивидуальной гонке. Сегодня, 29 января, на чемпионате Европы также состоится мужской спринт.