Куклина стала четвертой в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

Российская биатлонистка Лариса Куклина заняла четвертое место в гонке преследования на чемпионате Европы (ЧЕ), который проходит в польском городе Душники-Здруй. Об этом 30 января сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом первой в гонке преследования стала польская спортсменка Камила Жук, прошедшая дистанцию за 29 минут 12,7 секунды и ни разу не промахнувшаяся на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла норвежская спортсменка Каролин Эрдаль, отставшая от лидера на +13,4 секунды и допустившая три промаха. Третье — еще у одной спортсменки из Норвегии Оснэ Скреде, отставшей от победительницы на +16,2 и также три раза промахнувшейся.

Четвёртый результат Куклиной составил + 18,3 секунды ко времени победительницы при трех промахах.

Отметим, позднее в субботу 30 января состоится гонка преследования на 12,5 км у мужчин.