Войти в почту

Халили рекомендован для поездки на чемпионат мира по биатлону

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров. Биатлонист Саид Каримулла Халили выступает заметнее остальных спортсменов на чемпионате Европы, поэтому он, скорее всего, окажется в составе сборной России для поездки на чемпионат мира, сообщил РИА Новости тренер резервной мужской национальной команды Сергей Белозеров.

Халили в пятницу завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы в Польше. Также в активе биатлониста 4-е место в индивидуальной гонке и 16-е место по итогам гонки преследования.

"Из всех российских спортсменов, которые сегодня выходили в пасьюте, наивысшие шансы на медаль имел Карим Халили, оказавшийся в призах по итогам спринта. Нужно было показывать стрельбу на ноль, чтобы быть на хороших позициях. Думаю, что на этих стартах программу-минимум для себя он выполнил. Он, скорее всего, будет призван в ряды сборной на чемпионат мира. За выбор состава я ответственности не несу, но рекомендации дать могу. Вот Карима рекомендуем. Он заметнее остальных ребят", - сказал Белозеров по телефону.

"Остальные спортсмены старались показать все лучшее, что могут. В какой-то мере получилось Никите Поршневу, Семену Сучилову. Потенциально могут показывать результат, но по факту реализоваться не получается", - добавил тренер.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в словенской Поклюке 10-21 февраля.