Войти в почту

Тихонов оценил выступление российских биатлонистов на чемпионате Европы

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпионат Европы сложился неудачно для сборной России, но по спортсменам видно, что они могут выступать лучше, заявил РИА Новости четырехкратный олимпийский чемпион и бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

На чемпионате Европы россияне остались без золотых медалей. Серебро команде принес Саид Каримулла Халили (спринт). Бронзу завоевали Лариса Куклина (индивидуальная гонка), Анастасия Шевченко (спринт), Куклина и Евгений Гараничев (сингл-микст).

"Да лучше бы вообще не смотрел. Впервые за много лет наша сборная осталась без золотых медалей. Если мы всё время говорим, что нас устраивает серебро и бронза, то есть старая и великая истина - вторых не помнят в спорте высших достижений. Смотрю на ребят, как они ползут по лыжне, и понимаю, что они могут выступать лучше", - сказал Тихонов.

"Это всё зависит от тренерского коллектива, в котором никто не берет ответственность на себя. Сережа Коновалов (тренер резервной женской сборной России) хороший парень, я к нему с уважением отношусь. Он бронзовый призер чемпионата мира, но это вторые-третьи роли. Ему хорошо стоять на трубе, но ни по группам, ни по этапам", - добавил он.