Войти в почту

Виктор Майгуров: «Знаю Бессеберга и Реш как искренних и порядочных людей. Неудивительно, что нет никаких доказательств, будто они брали взятки»

– Что значат для вас выводы комиссии Джонатана Тэйлора в отношении Андерса Бессеберга и Николь Реш? Это хорошо для СБР? Плохо? Никак? – Для СБР это ничего не значит. Пока полиция Австрии и Норвегии не закончат расследования, делать какие-либо выводы абсолютно неуместно и некорректно. Только эти органы обладают компетенцией в отношении запроса документов, проведения допросов и так далее. Но в апреле будет уже три года, как все это длится. И пока дело не завершено.

Виктор Майгуров: «Знаю Бессеберга и Реш как искренних и порядочных людей. Неудивительно, что нет никаких доказательств, будто они брали взятки»
© Sports.ru

– Тэйлор решил, что взятки наличными Бессебергу и Реш не доказаны, и о том, что сговор между ними и руководителями российского биатлона тоже не доказан. Радует ли вас, что комиссия пришла именно к этим выводам? – Это меня не радует, и объясню, почему. Я знаю Бессеберга и Реш не один год, я работал с ними. И я могу сказать, что они не давали ни малейшего повода, чтобы решить какие-то наши вопросы за деньги. Я знаю их как искренних и порядочных людей, поэтому для меня неудивительно, что нет никаких доказательств, будто они брали взятки, – сказал Майгуров.

Детектив в биатлоне: экс-президента обвинили в симпатии к России – ему дарили часы, дорогую охоту и заказывали проституток