Юные волгоградские дзюдоисты успешно выступили в Самаре

На крупном Всероссийском турнире талантливые спортсмены завоевали две награды.   Завершился престижный турнир по дзюдо на призы Самарского кадетского корпуса МВД РФ. В общей сложности в различных весовых категориях за награды боролись около 500 спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет.   Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наши юные земляки дважды сумели добраться до пьедестала почета. В весовой категории до 42 кг победил Игорь Шашков. Волгоградец поочередно оставил не у дел оппонентов из Уфы, Самары и Саратова.   В весе до 46 кг бронзовую медаль завоевал товарищ Шашкова по волгоградскому клубу «Вольный ветер» Тимур Петров.   Тем временем, в старинном русском городе Торжок Тверской области завершился представительный турнир памяти Б.А. Воробьева. В активе волгоградских дзюдоистов четыре награды. Вновь подтвердила свой высокий класс Любовь Астамирова, недавно ставшая второй на первенстве страны. На этот раз волгоградка завоевала бронзу в весовой категории до 48 кг.   В весе до 70 кг на пьедестал почета взошли сразу две волгоградки – София Чампуридзе стала второй, а Мария Харитонова взяла бронзовую награду. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг завоевал Алексей Дьяконов.   Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области