Войти в почту

Защищающие титул на ЧМ биатлонисты выступят в специальной форме

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Биатлонисты, которые будут защищать титул в определенной дисциплине на чемпионате мира в Словении, выйдут на старт в специальных золотых майках, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Действующим чемпионом мира в спринте является россиянин Александр Логинов.

"Впервые спортсмены будут носить майки золотого цвета, которые дадут понять болельщикам, кто является действующим чемпионом в соответствующем соревновании", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в чемпионате мира примут участие более 300 спортсменов из 38 стран, соревнования пройдут без зрителей.

"Мир значительно изменился с тех пор, как мы в последний раз проводили чемпионат мира, и, естественно, нам пришлось адаптировать наш главный старт, чтобы отразить эти изменения. Но что осталось неизменным, так это самоотверженность наших спортсменов и наше желание создать для них самые лучшие условия. Мы благодарны организаторам в Поклюке, которые неустанно работали в очень сложных условиях, чтобы это мероприятие могло состояться", - сказал глава IBU Олле Далин.

"Мы не сомневаемся, что здесь созданы отличные условия для биатлона мирового уровня. Хотя мы разочарованы, у нас не будет фанатов на трибунах, мы знаем, что дома чемпионат мира будут смотреть миллионы людей по всему миру", - добавил он.

Чемпионат мира пройдет в Поклюке 10-21 февраля.