Войти в почту

Сергей Рожков: «Мироновой надо начать бороться – речь о психологии»

Сборная России заняла 9-е место, Светлана Миронова зашла на два штрафных круга.

Сергей Рожков: «Мироновой надо начать бороться – речь о психологии»
© Sports.ru

«Хотелось, конечно, чтобы первая гонка настраивала на позитивный лад. Ведь от этого многое зависит, потому что в любом другом случае раскачиваться можно долго.

Если учитывать результаты предыдущих этапов, можно было надеяться на хороший итог. Но, к сожалению, в очередной раз не получилось. Девятое место – провал. Надеялся, что мы будем в тройке, максимум – в пятерке. Очередные головные боли для тренерского штаба, чтобы вносить корректировки в дальнейшие командные гонки.

Многие рассчитывали, что Света Миронова справилась со своей проблемной темой в «стойке». Речь даже не о штрафных кругах, а в целом о стрельбе стоя. Хотя существовал достаточно большой процент, что такое может произойти.

Свете надо начать бороться – речь о психологии. Не думаю, что проблемы связаны с физическим состоянием или, например, у неё страдает техническая часть. Мы же знаем, на тренировках и индивидуальных гонках человек попадает.

Процент попадания планомерно идет на улучшение, но в командных гонках пока ничего не получается. Наверное, это связано с внутренним дискомфортом в части ожидания: слишком хочется хорошего результата, но пока, к сожалению, не получается», – сказал Рожков.

Светлана Миронова: «Очень тяжелая гонка, не ожидала, что будет такое состояние. Хочу извиниться перед командой и болельщиками»