Латыпов доволен выступлением в спринте на чемпионате мира

<p>Российский биатлонист Эдуард Латыпов подвел итоги своего выступления в спринте на чемпионате мира в Поклюке. &nbsp;<o:p /></p> <p>26-летний спортсмен занял 10-е место, что стало повторением его лучшего результата в карьере. <o:p /></p> <p>«Конечно, промах досадный, но я все равно доволен, что удалось побороться и провести хорошую гонку. Я прогрессирую, это один из лучших моих результатов. <o:p /></p> <p>На последнем круге меня вели тренеры, подсказывали, но сил оставалось не так много. Состояние у меня рабочее, в дальнейшем, надеюсь, буду только прибавлять», – приводит слова Латыпова «Спорт-Экспресс».<b><o:p /></b></p> <p>10-е место Латыпова стало лучшим результатом среди россиян в этом спринте. До второго рубежа Эдуард Латыпов шел лидером, но, несмотря на это, режиссеры международной трансляции его не показывали. На «стойке» россиянин допустил один промах и ушел в гонку с отставанием в 11 секунд.<o:p /></p> <p>Победу одержал швед Мартин Понсилуома. Серебро завоевал француз&nbsp;Симон Дестье, а бронзу – его соотечественник&nbsp;Эмильен Жаклен. Понсилуома стал первым в истории шведским биатлонистом, выигравшим спринт.</p> <p>Чемпионат мира-2021 стартовал 10 февраля и продолжится до 21 февраля в Словении.<o:p /></p> <p>Из-за санкций со стороны ВАДА, россияне на турнире выступают без флага и гимна под названием «Сборная RBU (Russian Biathlon Union –&nbsp;прим. «Спорт День за Днем»)». </p> <p><strong>Читайте также: <o:p /></strong></p> <p><strong><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/tixonov-nazval-latypova-balbesom">Тихонов назвал балбесом лучшего среди россиян в спринте на ЧМ</a><o:p /></strong></p> <p><strong><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/muzhskoj-sprint-poklyuka-rezultaty-12-02-2021">Логинов не сумел защитить титул чемпиона мира в спринте</a><o:p /></strong></p>