Тихонов обвинил Кремль в провале российских биатлонистов

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте на чемпионате мира. <o:p /></p> <p>«Понятно, что Логинов не готов, не его ход. Самое противное то, что мы не знаем, что они делали до турнира. Эти губерниевские болваны вместо того, чтобы называть Аликина алкашом и слабаком, с ним бы посоветовались или со мной.<o:p /></p> <p>Девочек видел на стрельбище, и там же Шашилов. На него смотреть противно – двух слов связать не может!<o:p /></p> <p>Кто ответственен за эти результаты? Кремль!» – сказал Тихонов в интервью Sport24.ru. <o:p /></p> <p>Тихонов также отметил, что Эдуард Латыпов проиграл медаль, ему надо было спокойнее начинать гонку, а финишный круг должен быть самым быстрым. <b><o:p /></b></p> <p>Латыпов занял 10-е место в спринте, показав лучший результат российской команды в этой гонке. До второго рубежа Эдуард Латыпов шел лидером, но, несмотря на это, режиссеры международной трансляции его не показывали. На «стойке» россиянин допустил один промах и ушел в гонку с отставанием в 11 секунд.<o:p /></p> <p>Победу одержал швед Мартин Понсилуома. Серебро завоевал француз&nbsp;Симон Дестье, а бронзу – его соотечественник&nbsp;Эмильен Жаклен. Понсилуома стал первым в истории шведским биатлонистом, выигравшим спринт.<o:p /></p> <p>Александр Логинов как действующий чемпион мира бежал гонку в золотом бибе, но не смог защитить свой титул. Он промазал по одному разу на каждом из рубежей. На «стойке» у него возникли проблемы с гильзой. В итоге он финишировал на 26-й позиции. <o:p /></p> <p>Ранее Тихонов подверг критике старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова из-за включения Ирины Казакевич в состав женской команды на спринт. Шашилов является личным тренером Ирины Казакевич и Светланы Мироновой.<o:p /></p> <p>Женский спринт состоится 13 февраля и начнется в 16:30 по московскому времени. Россию представят Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова и Ирина Казакевич.<strong><o:p /></strong></p> <p><b>Читайте также: <o:p /></b></p> <p><strong><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/tixonov-nazval-latypova-balbesom">Тихонов назвал балбесом лучшего среди россиян в спринте на ЧМ</a><o:p /></strong></p> <p><strong><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/muzhskoj-sprint-poklyuka-rezultaty-12-02-2021">Логинов не сумел защитить титул чемпиона мира в спринте</a><o:p /></strong></p>