«Одни тренеры — болваны, да?» В России ищут причины провала сборной

по биатлону не завоевала ни одной медали на ЧМ-2021, который практически подошел к экватору. Эксперты считают, что причиной неудач команды стал выбор места проведения тренировочного сбора, но главный тренер сборной уверяет, что изначально никто против сбора в Поклюке не выступал.

Выступления российских биатлонистов на чемпионате мира в Поклюке оставляют желать лучшего: после пяти стартовых гонок сборная не завоевала ни одной медали. Более того, даже о серьезной конкуренции в борьбе за пьедестал со стороны россиян даже речи не идет.

Самые реальные шансы вклиниться в чемпионскую гонку были в смешанной эстафете, но в итоге команда России финишировала только девятой — два круга и девять промахов на стрельбе. Хуже всех показала себя , на этапе настрелявшая два штрафных круга. В мужском спринте, шедшим следующим в расписании, лучшим из наших спортсменов стал , занявший десятое место, а действующий на тот момент чемпион мира в этой дисциплине и вовсе показал только 26-й результат.