Войти в почту

Рожков: раз Миронова заявлена в "индивидуалке", значит, лучше нее нет

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Участие биатлонистки Светланы Мироновой в индивидуальной гонке на чемпионате мира означает, что лучше нее в составе сборной России на данный момент никого нет, считает чемпион мира 2000 года в эстафете Сергей Рожков.

Миронова во вторник выступит в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в словенской Поклюке. Ранее биатлонистка с шестью промахами заняла 64-е место в спринте, не попав в гонку преследования.

"На месте есть тренерский состав, который с ней прошел всю предсезонную подготовку. Пусть это будет вина тренеров, если они допустят ошибки, но главное, что они в курсе всего происходящего. Сама Светлана тоже никакого решения не принимает, она может лишь не согласиться, но никто от своего места не откажется. Я лишь могу сказать, что согласен с решением штаба. Если тренер выбрал её, значит это лучшее из того, что есть", - сказал Рожков РИА Новости по телефону.

"Кто-то говорит, что тренерские решения не выглядят гибкими. Я так не считаю. Однозначно, что мы имеем определенный план, в котором есть свои вариации. Как правило, состав на личную или общую гонки всегда известен только на 75%, по одной кандидатуре решение всегда принимается в преддверии старта", - добавил собеседник агентства.