Россияне снова остались без медалей на чемпионате мира по биатлону

Российские биатлонистки снова остались без медалей в индивидуальной гонке на чемпионате мира, проходящем в словенской Поклюке. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россияне снова остались без медалей на чемпионате мира по биатлону
© Borut Zivulovic / Reuters

Победу в гонке одержала чешка Маркета Давидова, на втором месте финишировала представительница Швеции Ханна Эберг. Тройку сильнейших замкнула Ингрид Тандерволд из Норвегии.

Разногласия тренеров и провал лидеров: причины неудач России на ЧМ по биатлону

Шанс побороться за медаль до последнего огневого рубежа сохраняла Светлана Миронова, однако в заключительной стрельбе россиянка допустила промах. В итоге спортсменка финишировала пятой. Это лучший результат на нынешнем турнире для российской команды.

Россияне пока не завоевали ни одной медали на чемпионате мира-2021. Турнир завершится 21 февраля. 17 февраля пройдет мужская индивидуальная гонка.