Войти в почту

Журова оценила готовность Фуркада работать в российской сборной

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала слова французского биатлониста Мартена Фуркада о возможной работе тренером российской сборной.

"Несомненно важен комфорт спортсменов, а не болельщиков, которые будут это осуждать или нет. Если спортсмены хотят такого — одно дело, а если протестуют, то ничего хорошего из этого не выйдет. У Логинова с Фуркадом был личностный конфликт, а тут вопрос про сборную. Если команда не хочет, а кто-то надавливает, то это очень неправильно. Не будет самого главного — доверия", — цитирует Журову Sport24.

Также бывшая спортсменка отметила, что перед приглашением иностранных тренеров необходимо оценивать, насколько справляются отечественные специалисты.

"Иногда переход иностранного специалиста и новые методики очень хорошо влияют, я по себе это знаю. Тренировалась при своем тренере, который все контролировал, плюс еще и с иностранцами. Получилась очень хорошая синергия и эффект", — отметила она.