Войти в почту

Карим Халили: «Шестое место – хорошее достижение. В эмоциональном плане было так хорошо, что удалось спокойно отстрелять»

«Хорошее достижение. На чемпионате Европы тоже получилось стрельнуть четыре нуля. На данный момент для меня это неплохо – 6-е место.

Карим Халили: «Шестое место – хорошее достижение. В эмоциональном плане было так хорошо, что удалось спокойно отстрелять»
© Sports.ru

Три круга я ехал, вообще кайфовал. Спасибо украинской команде, сидел за Артемом Примой, Димой Пидручным. Потом ребята разъехались, пришлось самому себя натягивать – и стало потяжелее. Когда пришел на рубеж, все было настолько хорошо в эмоциональном плане, что удалось спокойно отстрелять.

Не сказал бы, что сейчас лучшее состояние. В целом, средненькое, хорошее – работать могу. На Кубке IBU было состояние получше.

После каждого рубежа получал информацию. Наверное, только после третьего нет. Тренеры не стали говорить позицию, я понял: не хотели, чтобы я завелся, чтобы появился мандраж. Но я понимал, что иду на 5-6-х позициях и старался относиться как к хорошей тренировке», – рассказал Халили в эфире «Матч ТВ».