Войти в почту

Губерниев: наши ветераны биатлона сейчас во многом превратились в фуфло

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, как относится к критике со стороны биатлонных специалистов после его резких высказываний в адрес спортсменов и тренеров.

Перед чемпионатом мира в Поклюке Губерниев назвал Евгения Гараничева "слабаком", после чего на журналиста обрушились с критикой бывшие тренеры национальной команды Анатолий Хованцев и Владимир Аликин.

"Я просто веселюсь и хайпую. Анатолия Николаевича (Хованцева), зная некоторые моменты, которые с ним происходили, я щадил весь прошлый сезон. Сейчас, когда он пытался воткнуть мне нож в спину, подписав письмо, я хочу сказать: "Анатолий Николаевич, вы тоже слабак", — заявил Губерниев в интервью matchtv.ru.

"Они же все потом оправдываются. Аликин сочиняет про какие-то 50 граммов, которые я просил. Что за чушь вообще? Я даже это комментировать не хочу. Они вруны. Такие люди травили Зощенко, Ахматову, Пастернака. Вот эти самые наши прекрасные ветераны, которые были гордостью страны, а сейчас во многом превратились в фуфло", — добавил комментатор.