Войти в почту

Хованцев: не понял, что случилось с Латыповым, Самуэльссон ушёл от него без сопротивления

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвёл итоги мужской эстафетной гонки на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

Российские биатлонисты Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзу, ставшую первой для команды на этих соревнованиях. На четверых они использовали пять дополнительных патронов.

«У нас получилось хорошо отстрелять, как я и говорил, это необходимо, чтобы быть претендентами на медали. Плюс конкуренты предоставили такую возможность: не знаю, что случилось с немцами, но на круг ушли французы, итальянцы – с кругом штрафа им было сложно с нами бороться. Наши ребята молодцы, но непонятно, что случилось с Латыповым в конце – он очень легко отдал второе место Самуэльссону, да и француз его потихоньку догонял. Я не понял, что с Эдуардом случилось – начал уставать сильно, Самуэльссон от него без сопротивления ушёл. Но бронзовая медаль – хорошо, дай бог, чтобы в двух оставшихся гонках нам тоже повезло.

Ходом мы проиграли достаточно много. Мы ногами норвежцам проиграли минуту, это очень много. Чтобы бороться за первое место нужно добавлять в скорости. В чём причина? Логинов не в своей тарелке, хотя сегодня очень хорошо отстрелял. Но скорость сейчас не его. Но главная задачу – использовать минимальное количество дополнительных патронов, ребята выполнили, они молодцы», — сказал Хованцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Чемпионат.com: главные новости