Войти в почту

Богалий — о бронзе России в мужской эстафете: «Победителей не судят. Ребята добежали до медали и всех порадовали»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала выступление мужской сборной России в эстафете, где команда в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова стала третьей, добыв первую для страны медаль на ЧМ-2021.

«Биатлон непредсказуем. У кого-то получается, у кого-то — нет. Бывают самые безнадежные гонки, но команда собирается и дает результат. Хочется чаще радоваться, но то, что ребята открыли медальный зачет, уже хорошо. Поедут домой не с пустыми руками. Планы были наполеоновские после Антхольца, но что-то пошло не так…

Победителей не судят. Ребята добежали до медали и всех порадовали. Задача у ребят была такая — принести стране медаль. Так что все нормально и хорошо.

У Латыпова случились горы. Горные этапы один за другим. Тут нужно понимать, что организм у всех по-разному работает. Кого-то в начале накрывает, кого-то — в конце, а кому-то это привычно.

На финишном круге могло быть все что угодно. Возможно, Эдуард перебрал работы. Каминский предложил именно такую. Но без нее нельзя. Тот же Карим Халили не справился еще с объемами. Много делается с прицелом на Олимпийские игры. Мне бы так хотелось думать. Тренеры пробуют, делают базу, чтобы дальше было лучше.

Хорошо, что додержали и справились в конце. Очень надеюсь, что команда, воодушевленная медалью, завтра даст бой. Давайте окончания чемпионата мира дождемся и будем делать критические замечания. Цыплят по осени считают. Слезы отчаяния ребят говорят об их небезразличии. Очень надеюсь, что команда ищет варианты методом проб и ошибок, чтобы прийти к результату», — сказала Богалий в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт