Войти в почту

Павел Ростовцев: «У Шашилова очень правильная тренерская философия. Она близка к методике Пихлера»

«Шашилов – очень хороший специалист. Именно такой, какой сегодня нужен нашей женской команде. У Шашилова очень правильная тренерская философия. Заключается она в том, что результата в биатлоне нужно добиваться на основании больших объемов тренировочных нагрузок.

Павел Ростовцев: «У Шашилова очень правильная тренерская философия. Она близка к методике Пихлера»
© Sports.ru

Мы пересекались в годы моей работы тренером, периодически обсуждали какие-то нюансы подготовки, и Шашилов, помню, сказал: «Вы с Вольфгангом Пихлером молодцы. Все делаете очень правильно». Иначе говоря, философия Михаила Викторовича очень близка к философии Вольфганга.

А мы же в те времена, согласитесь, неплохо работали и очень неплохо стреляли. Возвращаясь к тому, что я сказал о стрельбе, уверен, что Шашилов понимает всю важность «стойки». На мой взгляд, он идеальный биатлонный специалист. То, как сейчас бегут его спортсменки, в определенной степени показатель того, что функционально они подведены к чемпионату мира очень хорошо», – рассказал Ростовцев.

«На Кубке мира некогда вытирать сопли. Когда это все поймут, тогда и будут результаты». У биатлонисток – суровый, но обаятельный шеф

Его называют русским Пихлером, а он цитирует барона Мюнхгаузена. Интервью Михаила Шашилова – нового тренера биатлонисток