Войти в почту

"Мошенники проиграли": норвежцы о провале России на ЧМ по биатлону

Норвежский журналист Эстен Сетер опубликовал статью в издании Dagbladet, в которой прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по биатлону.

Российских биатлонистов назвали мошенниками в Норвегии
© РИА Новости

Россияне смогли завоевать лишь одну медаль - бронзу в мужской эстафете. По мнению Сеттера, поражение России — признак того, что спорт стал чище.

Губерниев заступился за тренеров российских биатлонистов

«Если раньше русские выигрывали нечестно, то теперь им не повезло. Особенно это касается женщин, где допинг обычно оказывает наибольшее влияние на результаты, и где российские биатлонистки одна за другой исключаются из спорта за обман. Страна зимних видов спорта, располагающая наибольшим количеством спортсменов и ресурсами, поразительно слаба. Возможно, они уничтожили этот вид спорта из-за схем тренировок, основанных на допинге», – написал автор.

Напоследок он порадовался за соотечественников, которые выиграли много медалей.

«Норвежское биатлонное сообщество сейчас сильнее, чем когда-либо. Это впечатляет, но самое главное, что сам вид спорта стал сильнее. Ибо здесь мошенники действительно проиграли».

Ранее «Рамблер» сообщал, что сборная Норвегии привезла на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане «чудо-допинг» - препараты кенакорт и целестон.

Рамблер: главные новости