Волгоградские пловцы удачно стартовали на чемпионате и первенстве ЮФО

На чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию, которое с 23 февраля стартовало в 50-метровом волгоградском бассейне «Искра» Учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания, пловцы сборной Волгоградской области завоевали в общей сложности 6 золотых, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей.

Волгоградские пловцы удачно стартовали на чемпионате и первенстве ЮФО
© Волгоградская правда

Соревнования являются отборочными на чемпионат и юношеское первенство России. Юниоры ведут борьбу за попадание в финал V летней Спартакиада молодежи России 2021 года.

В первый день соревнований Александр Садовников победил на 100-метровке баттерфляем (54,02), а Егор Доломанов опередил всех на «сотне» в плавании на спине (55,53), где вторым финишировал Михаил Лымарь (56,00), который получил еще и золотую медаль среди юниоров 17-18 лет.

Уже сегодня утром на дистанции 400 метров вольным стилем победили Яна Курцева (4.19,94) и Иван Моргун (3.58,24), который получил еще одну золотую медаль среди юниоров 17-18 лет. На этой же дистанции две серебряные награды среди мужчин и юниоров завоевал Роман Сулев (4.02,96).

В вечерне части программы чемпионата и первенства ЮФО сегодня будут разыграны награды еще на девяти дистанциях. Соревнования продлятся до 26 февраля.