Войти в почту

Вице-президент ФСР прокомментировала победу Логинова на чемпионате мира

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Победа россиянина Дмитрия Логинова в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Рогле (Словения) не вызывала сомнений, за него было спокойно во время финального заезда, заявила РИА Новости первый вице-президент Федерации сноуборда России (ФСР) Наталья Подоровская.

Логинов в финале опередил итальянца Роланда Фишналлера на 0,01 секунды. Бронзу выиграл другой представитель России Андрей Соболев, который в малом финале победил представителя Южной Кореи Ким Сан Кёма (+0,26). Россиянка София Надыршина завоевала серебро, уступив в большом финале немке Селине Йорг.

"Успешное выступление ребят! Дмитрий вновь показал свой класс, разобрался с Фишналлером, с которым много раз встречался, в том числе и на прошлом чемпионате мира. За Дмитрия было спокойно, не сомневалась в его победе. Так вышло, что в полуфинале встретились два наших спортсмена, оба были достойны золота. Очень рады и за Андрея, и за нашу звездочку Соню", - сказала Подоровская по телефону.

"Все выбирали чуть выигрышную синюю трассу, и София буквально на последнем флаге уступила. Мне кажется, что в истории сноуборда еще не было такого, что столь юная спортсменка завоевала медаль чемпионата мира. Для нее это очень успешное выступление. Она очень амбициозная девушка, перфекционист - предпочитает делать всё по максимуму, чтобы всё было красиво", - добавила она.